Вверх страницы
Вниз страницы

HP: Semper virens

Объявление

гостевая книга | занятые внешности | ищу себя | нужные персонажи | правила игры | сюжет | список ролей | шаблон анкеты
акция 0. «ищу тебя» | акция 1. «кто был никем» | акция 2. «blackjack» | акция 3. «от меня до тебя»



FRPG «HP: Semper virens»
Дамы еще не успели сложить в малахитовые шкатулки свои самые дорогие украшения, а джентльмены - оплатить счета. Тихое Рождество - всего лишь короткая передышка перед открытием новых фронтов первой магической войны. Мы приглашаем Вас окунуться в это темное время и сделать выбор: присоединитесь ли Вы к беспощадным сторонникам Темного Лорда, встанете на сторону добра, возрождающегося из небытия как феникс, или будете до последнего сохранять нейтралитет - мы предлагаем Вам открыть заново все еще волшебный, но уже не сказочный мир.
СОВЕТ МАГОВ

РОЗЫСК
В игру срочно требуются: Alastor Moody*, Peter Pettigrew, Molly Weasley, Frank Longbottom, Amycus Carrow*, Emmeline Vance*, Narcissa Malfoy*, Lucius Malfoy, Alecto Carrow, Barty Crouch, Millicent Bagnold.
* проходят по акции



В ИГРЕ
0ý.01.79 - 14.01.79; ужасная снежная буря, начавшаяся под Новый Год, не прекращается ни на минуту, совы с трудом доставляют письма до получателей. Термометр близится к отметке -19°C.

Последние события: хроноворот, похищенный из Отдела Тайн, находится в штабе Пожирателей Смерти под личным наблюдением Темного Лорда. Общественность провожает погибшего Министра в последний путь.

АКТИВ СЕМПЕРА


ИГРОК МЕСЯЦА, ЯНВАРЬ
Комментарии семперцев о Bellatrix Lestrange: "Она ведь не привыкла к проигрышам. Приятно удивлена, что она спорит с Лордом. Это лишь показывает, что хоть он и её Лорд, но она не безвольна. Какой-то момент слабости или момент вспышки".
читать продолжение, пост 11


ПОСТ НЕДЕЛИ
Личина Лорелеи Рассел подходила Роксане как нельзя лучше: незаметная для коллег, неразговорчивая, но самое главное, похожая на многих, и поэтому привычная для всех. По этой причине мало кто обратил внимание на торопливо идущую женщину с обеспокоенным, но немного отсутствующим взглядом, и только охранник бросил дежурную фразу «Доброе утро, мисс Рассел». Каким-каким, но «добрым» это утро никак не назовешь..

Roxanna Dolohova
читать продолжение, пост 8

Товарищи! Мы сделали это! Новый адрес - http://concordia.rusff.me/. Все роли придержаны за вами с вашими же внешностями** Дизайн временный, кто-то его помнит, сменим чуть позже
С нежностью, администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Semper virens » Сюжетные квесты » Явление I. «Постоянная бдительность»


Явление I. «Постоянная бдительность»

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s2.favim.com/orig/28/harry-potter-james-potter-marauders-sirius-black-Favim.com-236831.gif
«Постоянная бдительность»

Орден Феникса не так часто сталкивался с Пожирателями Смерти в бою, но после битвы в Отделе Тайн стало возможным точно установить принадлежность некоторых личностей к этой организации - в плен взята Алекто Кэрроу. Теперь остается одно - придумать план, как передать сведения о преступниках в Аврорат, чтобы в их отношении наконец-то завелись дела. Кроме того, просто жизненно необходимо выяснить, зачем новая разработка Отдела так понадобилась Темному Лорду и какие последствия могут наступить от использования артефакта.
» место действия: дом Марлен Маккиннон
» дата и время действия: 01.01.1979, 02:30 - 04:00
» участники: Marlene McKinnon, Lily Potter, Sirius Black, Remus Lupin &  Alecto Carrow

0

2

Лили аппарировала в на окраину небольшой деревни в центральной Англии; поле, деревца, речка, луна - типичный пасторальный пейзаж для старушки-Англии. Рядом с ней тяжело упало тело пленённой пожирательницы, чьё лицо всё ещё скрывала маска. Сардонически ухмыльнувшись, Лили направила волшебную палочку на и без того ослеплённую женщину, отметив качественную работу заклинаний МакКиннон.
Хорошо быть настоящим аврором по призванию, - восхитилась Лили, продолжая свою работу. - Obscuro! - подумала она, наблюдая, как на глазах женщины появилась тёмная повязка, гарантировано исключающая возможность того, что эта женщина увидит, где находится штаб Ордена. Впрочем, память ей всё равно планировалось стереть - но только в том случае, если она ничего не знает. В любом случае, миссис Поттер намеревалась сдать преступницу в Министерство, добиться суда и вчинить ей... Что? Кражу со взломом? Применение тёмной магии? Лили наморщила лоб; тогда придётся объяснять, откуда взялись на месте преступления Лили, Ремус и Сириус. Отношение к Аврорату они имели такое же, как слоны к Антарктиде; а подставлять Марлен было совершенно не к месту. Решив, что об этом она подумает уже в штабе, Лили снова направила на пленницу палочку. - Muffliato, - снова невербально. Чтобы маленькое заклятие, изобретенное лучшим другом, никто не услышал. И только убедившись, что чары сработали, Лили снова подхватила Пожирательницу и аппарировала - на сей раз в центр отлично знакомой гостиной Марли. Где же Сириус? Где Ремус?... Почему они не торопятся доставить Марли сюда? Ей же срочно требуется помощь!... Отмахнувшись от резкой мысли о том, что ребята могли пострадать по дороге в импровизированный штаб, миссис Поттер предприняла меры по распознаванию личности Пожирательницы.
Она притащила из кухни стул, тяжёлый, удивляясь, почему она не пользуется магией; кое-как усадила на него свою визави, направила волшебную палочку. - Incarcerous, - никакой вербальности. Лили не любила озвучивать свои мысли. Оглядывая свою работу, она проверила, что палочка этой женщины по прежнему у Лили, а верёвки надёжно привязывают её к стулу. Затем Лили сняла с неё маску, осознав, что где-то она уже видела эту даму. Только где? И направила палочку на уши пленницы. - Finita, - миссис Поттер сняла заклинание Глухоты, пока раздумывая, стоит ли снимать Паралич. Решила, что всё-таки стоит, и снова взмахнула волшебной палочкой: - Finite Incantatem! Locomotor Mortis! - по сути, она просто заменила паралич на проклятие Ватных Ног, стреножив оппонентку и лишив её возможности побега.
- Как твоё имя? - вполне вежливо, но очень тихо и с металлом в голосе прошуршала бывшая Эванс, заглядывая в лицо пленнице и не сомневаясь, что она соврёт. Мерлин, где же Марлен?...

Мэджик

1. Чары Затмевания - создают магическую повязку на глазах, которая не позволяет видеть, и которую нельзя снять без магии.
2. Чары Глухоты, изобретены Северусом, известны ему и Лили.
3. Чары Сковывания, связывают жертву
4. Стандартное снятие заклятия
5. Стандартное снятие заклятия
6. Проклятие "Ватные Ноги"

Отредактировано Lily Potter (2014-02-01 13:28:16)

+2

3

.   После того, как Беллатрикс слегка оглушила Сириуса в Отделе Тайн, он не смог сразу прийти в себя и, честно говоря, пропустил оставшуюся битву. Как, собственно, и исчезновение Пожирателей из Министерства. Когда Лили помогла ему прийти в себя, все уже закончилось, причем закончилось не очень хорошо: артефакт, как он позже понял, им отобрать так не удалось - видимо, сейчас уже с ним развлекается довольный Лорд. Однако обидно было не за то, что они упустили какую-то вещицу, а за то, что проиграли битву. И, ладно, если бы только самого Блэка ненадолго вывели из боевого состояния, но ведь пострадали и остальные - Ремус, оказавшийся без одежды, который сейчас кутался в плащ, сгорая уже не от огня, а от стыда, что повеселило бы Сириуса, если бы не их позорное поражение; досталось и Марлен, которая сейчас была без сознания, и пострадала она намного больше остальных, не считая, конечно, убитых авроров. И даже тот факт, что Лили все же удалось хоть как-то, с горем пополам, спасти положение, это ничуть не повлияло на общий итог схватки. Хотя Пожирательница, которой уйти не удалось и которая сейчас была у них, была свидетельством того, что прое... проворонили они пока не все. Если они используют хотя бы это правильно, то могут очень даже хорошо отыграться. Но опять же "если"... Не то чтобы Сириус был таким пессимистом - как раз все было наоборот, - но нужно адекватно оценивать ситуацию.
    Поттер "вручила" ему Марлен, которая была в очень тяжелом состоянии и без сознания, и аппарировала из Министерства. Посмотрев на Ремуса, который кутался в плащ, краснея от стыда, Бродяга хотел было улыбнуться, чтобы хоть как-то поднять настроение, но получилось, наверное, не очень радостно.
     - Выглядишь ослепительно, Лунатик, - произнес Блэк, оглядывая друга сверху донизу и наверняка смущая его еще больше. - Ничего страшного, никто ничего люпиновского не успел заметить. Наверное, - добавил он чуть тише. Бродяга не сильно беспокоился за то, если честно. Не впервые же - во время трансформации одежду тоже приходиться или снимать или рвать.
    Сириус перевел взгляд на Марлен: если честно, он не до конца понимал, от чего она пострадала. Ран вроде бы не было, по крайней мере, он их не заметил. Тогда что же случилось?
    Теперь стало еще обиднее за то, что он все пропустил. Теперь он многое не знает, не понимает и не помнит. Эх, а все так хорошо начиналось. Наверное, в следующий раз он не будет таким джентльменом, особенно по отношению к сумасшедшей сестрице, из-за которой, собственно, он и пропустил весь бой.
    Аппарировав следом за Лили в дом Марлен, как она и сказала, Сириус осторожно уложил Марлен на диван и повернулся к Лили.
     - Если честно, я понятия не имею, что с ней делать дальше, - он кивнул в сторону, где лежала Маккиннон, пожимая плечами. - Вообще, я бы даже местами с тобой поменялся, но... - Бродяга присмотрелся к девушке, которую допытывала Поттер, - ты прекрасно справляешься и без моей помощи.
    Каждый раз подобное поведение жены лучшего друга вызывает у Блэка как минимум удивление - если честно, он не привык видеть Лили такой... грозной. Конечно, воплощением добра Сириус тоже не мог ее назвать, но иногда такой напор ставил в ступор.
    "Интересно, Джеймс это замечает? Может, все дело в том, что она фамилию изменила?"
     - В общем, ладно, допрашивай свою жертву, только скажи, что мне нужно делать с Маккиннон?

+2

4

Никогда ещё Ремуса не выбивали из боя так быстро. И ведь самое обидное, что он не потерял сознание, зрение, ориентацию в пространстве, не умер, в конце концов, ему просто подожгли одежду! И он даже не успел сообразить, что произошло... Только когда кожу обожгло, парень понял, что горит, но, как оказалось, потушить огонь не представлялось возможным.
Что делать, молодой человек не представлял. Нет, он понимал, что нужно избавляться от одежды, и что лучше потерять вещи, чем жизнь. Однако... не раздеваться же ему, верно?
Краем глаза он видел, как Пожиратели смерти благополучно удирают с добычей в виде артефакта. Бой проигран, что было весьма обидно, учитывая крайне плачевное положение их стороны. Марлен, как успел увидеть оборотень, чем-то весьма мощно задело, зато Лили и Сириус были в прекрасном состоянии, что не могло не радовать.
Но размышления прервал тот факт, что кожу хорошенько обожгло огнём. Рем успел стянуть с себя свитер, но этого, определённо, оказалось недостаточно. Пламя распространилось и дальше, горела футболка, брюки... обругав Пожирателя, проявившего столь сказочную подлость, всеми известными молодому человеку словами, Люпин уже начал было стягивать футболку, стараясь не обращать внимания на ожоги, только вот... кто-то его опередил в стремлении продемонстрировать своё тело. Внезапно одежда, без его воли и желания, оказалась сорвана с него.
Не успел он даже подумать о том, чем можно прикрыться, как в его руках оказался чей-то плащ, который оборотень поспешил накинуть на плечи, укутываясь в него. Благо, плащ был довольно длинный.
Лунатику понадобилось какое-то время, чтобы осознать, что виновница происшествия - Лили. Нет, он, безусловно. понимал, что девушка только что спасла его от неминуемой смерти в лучших традициях инквизиции, однако... Однако оказаться без одежды посреди отдела тайн - это ужасно стыдно!
Да ещё и Блэк! Не мог промолчать? Ясное дело не мог...
Рыкнув в ответ на его реплику.
-Заткнись, Бродяга... - Люпин аппарировал в дом Марлен, куда, собственно, и велено было отправляться.
Оказавшись в доме, всё так же кутаясь в плащ, Рем огляделся. Лили уже успела примотать к стулу Пожирательницу смерти.
"Иногда она немного пугает..." -невольно подумал парень. И вообще, не знал он, то ли ругаться и возмущаться, то ли поблагодарить человека за то, что сгореть заживо не дал.
Услышав причитания Сириуса по поводу Марлен, парень глянул на него и не смог упустить шанс слегка отомстить за подкол по поводу внешнего вида Рема.
-Может её разбудит твой поцелуй? - Усмехнувшись, проговорил Лунатик, после чего перевёл взгляд на занятую пожирательницей Лили. Он тут, будто бы, вообще лишний... - Если мне найдут хоть какую-то одежду, я помогу с Марлен. - Предложил он. Нет, он мог бы помочь и так, но что-то ему подсказывало, что девушка удивиться (мягко говоря), когда очнётся и увидит перед собой Рема в достаточно необычном виде.  Так что, совсем не улыбалось ему щеголять в плаще на голое тело. Кстати, плащ явно мужской, должно быть, Джеймса... Весело, однако...

+3

5

Alecto Carrow
Это было унизительно. Несмотря на то, что Беллатрикс из милосердия попыталась втащить меня в камин, но удача явно была не на моей стороне. Безумство, но я даже не сразу поняла, что это меня парализовало. Вот, черт.. Палочки со мной не было. И это удручало. Несмотря на совет Долохова, ни ножа, ни артефакта, ни портала со мной не было. Хотя нет, портал был. Портал был, но в недосягаемости.
Ничего не видно. Абсолютно ничего. И только чувствую холодный каменный пол. Прозаично.
Через несколько секунд я перестала и слышать. Голоса, противные мне, угасли. Я вообще перестала понимать, что происходит. Каменный пол скоро исчез. Но вместо этого пришла боль падения. Черт с два! Да что позволяют себе эти грязнокровки и предатели! Потом мои глаза обволокла какая-то ткань. Какая разница - все равно ничего не видно. Аппарация. Стул, веревки. С меня снимают маску. Или сняли раньше? Ничего не понимаю. Вместо паралича - ватные ноги. Идиотизм какой-то.
Меня интересовало где я и с кем. Догадаться не получалось. Женщина.
- Как твоё имя? - вопрос застает меня врасплох. Неужели какая-то девчонка, а по голосу это именно девчонка, думает, что я так просто скажу ей свое имя. Даже имя. Имя - уже слишком много. Я глухо смеюсь. Кроме девчонки появляется еще двое. Они говорят о Марлен МакКиннон. Что-то знакомое, но я не могу вспомнить, откуда.
- Не твое дело, - мой голос грубый, уверенный, дерзкий. Я не уверена, что за мной придут. Но я не намерена говорить. Все-таки эти Орденцы не изощрены в пытках, им не удастся развязать мне язык. Я никого не выдам.
Сейчас я не имела возможности использовать портал, к тому же, я была уверена, что здесь стоит барьер. Оставалось ждать, когда они потеряют бдительность и решат, что держат ситуацию под контролем.

0

6

Лили удовлетворённо хмыкнула, опуская руки вместе с волшебной палочкой. Сзади раздался хлопок - посреди гостиной Марлен возник Сириус, вместе с хозяйкой дома на руках; но мисс Эванс была сосредоточена беседой со своей дорогой Галатеей более, чем того требовалось. Мадам, пойманная за хвост в Министерстве, говорить, естественно, не желала; впрочем, этого следовало ожидать, и Лили абсолютно не была удручена тем, что дипломатическая попытка наладить контакт с пойманным в плен "языком" провалилась так же стремительно и бурно, как шведы под лёд в битве на Чудском озере в 1242 году.
- Для начала, дорогой мой брат, тебе следовало бы не называть девочку этим дурацким именем, - заметила Лили, натянув на лицо выражение "Господи, в доме чужие уши, их не заткнуть, они нужны для допроса, а ты тут рассказываешь, кто мы, где мы и почему мы такие!" - Положи жертву науки на диван, и, думаю, идея с "занять моё место" - отличная, э... Билл, - продолжила гнуть свою линию миссис Поттер, соображая, как без использования запрещённых приёмчиков сделать так, чтобы мадам Пожиратель заговорила. Впрочем, Лили быстро пришла на ум мысль. Где-то она видела у Марли старую "мыльницу" - главное, чтобы плёнка была... Искать её сейчас не было возможности, потому что по лицу Марли разливалась болезненная синева, и времени было всё меньше. Сириус не торопился, и драгоценные секунды утекали. Лили смоталась на кухню, прихватив баночку с настойкой растопырника, серебряный ковш с чистой водой, несколько пузырьков с валерианой и бадьяном и... Нашатырь. Обыкновенный, маггловский, который Марлен держала не пойми за чем - но Поттер пришла в голову замечательная мысль...
Направив на подругу волшебную палочку, Лили подумала:
- Rennervate! - Марли открыла глаза. - Чистая работа, - не без гордости отметила Лили, не позволяя ей сесть и вытирая её лицо водичкой. - Ясно-понятно, магия скорее физическая, чем духовная, поэтому в себя прийдёшь быстро. Ну-ка, занюхай! - категорично обрезала Лили, сунув под нос Марли нашатырь и тут же убрав его. По бешеному блеску и кашлю Лили определила, что какая-то дрянь всё-таки забила дыхательные пути, и, быстренько направив палочку на горло Марли, прошептала:
- Anapneo! А теперь дыши медленно, глубоко, не вставай. Считай до десяти про себя. Когда перед глазами прекратят плыть круги - присоединяйся, замуж - рано, сдохнуть - тоже, а у нас тут пленник кстати. Вставай, Лиза, вставай, - Лили метнулась рыженькой молнией к третьему аппарировавшему, на ходу всучив ему в руки пузырёк с бадьяном и прогнусавив: - Джон, шкаф в соседней комнате, там куча мантий. Закончишь прихорашиваться - возвращай плащ на базу, мне дороги звёздочки, которыми он расшит. Подарок! Прости за оказию, я подарю тебе костюм от Диора, будешь модником, - Лили рассеянно улыбнулась и вернулась к Сириусу, на поле битвы с информацией. - Бадьяном смажь ожоги. Я не смогла тебя от них уберечь, прости.
Присев рядом с пленённой, Лили сунула ей под нос нашатырь:
- Повторяю вопрос. КАК тебя зовут, леди Совершенство?

Магия

1. Заклятие для вывода из обморока
2. Очистка дыхательных путей

Отредактировано Lily Potter (2014-02-15 13:21:47)

+3

7

Предупреждение! Алекто Кэрроу не будет говорить просто так. Ордену пора перейти к более серьезным действиям, если они хотят хоть чего-нибудь добиться.

0

8

Не знаю сколько времени я была в отключке, но, очнувшись я увидела крутящиеся звездочки перед глазами. Они-то мне и мешали разглядеть того отчаянного колдомедика, который пытался привести меня в более-менее нормальное состояние. Вслед за звездочками передо мной рваными клоками стали мелькать картинки недавних событий. Вот кто-то вбегает к нам в комнату и размахивая руками кричит о том, что в Отделе Тайн что-то взорвалось. Картинка меняется и я вижу ярко-зеленый луч летящий в мою сторону и падающее вслед за ним тело. Я пытаюсь встать, но кто-то не позволяет мне это сделать, удерживая в лежачем положении. Я чувствую как непривычная грубоватая ткань, касается моих щек, оставляя на них влажные следы. Картинка снова меняется и я отчетливо вижу как яркий луч устремляется ко мне. Но в этот раз все по другому. Я словно издалека слышу такой родной голос Лили, которая требует чтобы я что-то понюхала. Я непроизвольно взмахиваю руками, стараясь защититься от несуществующего луча и...ощущаю отвратительный резкий запах нашатыря. Я резко сажусь, чуть не выбив эту дрянь из рук Лили и начинаю мучительно кашлять. Что-то явно мешает мне дышать. Недавняя паника вернулась. Лёгкие прожгло от нехватки кислорода, пульс стучал в висках, заглушая все звуки в мире, кружилась голова. Сердце бешено колотилось о грудь, готовясь ломать кости, чтобы пробраться наружу, ребра ныли от боли. Мне показалось, что я снова там - в Отделе тайн, но благо это чувство отступило благодаря заклинанию Лили.
Как только дрянь, которая мешала мне дышать исчезла, я стала жадно и быстро глотать воздух, наплевав на предостережение моего рыжего колдомедика. За что и получила предупреждающий толчок в плечо и неодобрительное бормотание. Я закрыла глаза и стала медленно считать про себя, не забывая при этом на вдыхать воздух на каждый счет. Дойдя до десяти и распахнула глаза - наконец-то Лили предстала передо мной в нормальном виде, без звездочек и в единственным экземпляре. Чему я была особенно рада.
- Лиза? - каркающим голосом переспросила я, едва узнавая свой голос. Лили оставила мой вопрос без внимания - она метнулась к только что подоспевшему Ремусу. Видок был у него так себе. Он явно смущался, того что все видят его в одном только плаще. Я с трудом подавила смешок и отвела взгляд, чтобы еще больше не смущать бедного оборотня. Тем временем я почувствовала себя немного лучше и попыталась встать. Ноги дрожали, пересохшее горло горело огнем и легкие все еще слегка побаливали, но по крайне мере я не собиралась еще раз падать в обморок. Я оглядела комнату и только сейчас заметила, что мы находимся в моем доме. Но как оказалось, это было не единственным сюрпризом для меня. Гвоздем же программы являлась намертво привязанная к стулу...Алекто Кэрроу.
- С каких пор мы берем заложников да и еще таких? - хриплым голосом поинтересовалась я, намеренно делая акцент на слове "таких". Лили не теряя зря времени, подскочила к пленной и сунула ей под нос нашатырь. Я поморщилась, едва сдерживая рвотные позывы при воспоминании об этом зловонном средстве. - Можешь не тратить на нее свое время, Эл, я знаю как ее зовут - это Алекто, Алекто Кэрроу.

+2

9

Такое обращение, как "Джон" Рема немного обескуражило и удивило, как и наезд по поводу имени Марлен. Понадобилось какое-то, пусть и не особо длительное, время, чтобы осознать свою оплошность, за которую стоило бы хорошенько получить в лоб. Как он мог, в присутствии Пожирательницы смерти произнести, а стало быть - выдать, имя одного из них? Чем он в этот момент думал? Конечно, очень удобно было бы оправдаться ожогами и отсутствием нормальной одежды, но, как правило, Люпин совсем не желал и не умел себя оправдывать. Если подумать, только что они с Сириусом сдали свою напарницу с потрохами, произнеся и имя и фамилию. Как такое можно было оправдать?
Обругав себя последними словами, которые только могли прийти на ум в подобной ситуации, Рем глянул на бадьян в своих руках, пока Лили пыталась разрулить сложившуюся ситуацию, объяснить оборотню, где одежда, вразумить Сириуса и допросить пленную.
"Главное, не забыть, что я - Джон..." - мелькнула в голове Лунатика мысль, перед тем, как он поспешно юркнул в указанную соседнюю комнату. В конце концов, шут бы с ними, с ожогами, а вот в неглиже перед друзьями и врагами он ещё не разгуливал и не собирался в ближайшем будущем.
"Прихорашивание" много времени не заняло. Абы как обработав повреждения бадьяном, не особо заботясь о такой мелочи, Ремус натянул первую попавшуюся нормальную одежду, стараясь не задаваться вопросами по поводу таинственного "Диора", или как там Лили сказала? После чего, взяв плащ, служивший ему укрытием от большего позора, вышел обратно к ребятам. Очень парень надеялся, что важного ничего он не пропустил и пересказывать ему потом ничего не придётся.
Вернулся он как раз вовремя, чтобы заметить подъём Марлен, что, лично по мнению Лунатика, являлось не самым лучшим решением, и услышать имя пленной.
"Алекто Керроу..."
Уже неплохо, хотя, что-то подсказывало молодому человеку - узнать остальную информацию будет ещё сложнее, чем имя. Особенно с учётом того, что сказала его не сама Пожирательница, а Маккиннон.
Сделав вывод, что Сириуса в медицинском аспекте данной сцены сменять уже поздно, Люпин повесил плащ на спинку ближайшего к нему кресла, подбираясь ближе к Сириусу и Марлен и не сводя взгляда с привязанной к стулу особы. В своих репликах к Керроу он смысла пока не видел. Лучше помолчит, понаблюдает. Тех, кто тут может весьма виртуозно разговаривать было достаточно и без Лунатика.
Однако, оказавшись достаточно близко с Маккиннон, он таки неуверенно коснулся её плеча и шепнул, довольно тихо.
- Может быть, не стоит вставать?
Прекрасно он понимал, что его сейчас смерят взглядом, а-ля всё прекрасно, и чего ты пристал? Но он, хотя бы, будет знать, что попытался. В любом случае, сейчас ему лучше отойти в сторону и наблюдать, или за состоянием Марлен, или за реакциями пленной.

+2


Вы здесь » HP: Semper virens » Сюжетные квесты » Явление I. «Постоянная бдительность»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно